Tina Sukhova's profile

Скетчноутинг по книге «Джедайские техники»

Скетчноутинг-конспект
по книге Максима Дорофеева

«Джедайские техники»


«В любой непонятной ситуации — думай!»
Так звучит «универсальный совет на все времена» в книге Максима Дорофеева «Джедайские техники». И правда, никаких таблеток, активирующих суперсилу, автор не раскрывает. Зато даёт объяснение, как и почему работает наш ум, память и мотивация. И как это использовать в реальной жизни.



Не питая особой любви к книгам по саморазвитию (пропагандирующим успешный успех и личную эффективность-продуктивность), несколько лет назад я прочитала «Джедайские техники», которые сами прыгнули ко мне в руки на книжной ярмарке, и жизнь моя без преувеличения изменилась.

А когда приобретаешь что-то хорошее, этим непременно хочется делиться, чтобы жизнь каждого заиграла новыми красками. И поэтому я бесперебойно советовала её направо и налево.

Но к сожалению, у всех мало времени, а читать целую книгу, даже если она распрекрасно написана и быстро читается, охотников не много. В крайнем случае люди могут записать её в свой бесконечный список «книг, которые нужно почитать» (а мы все знаем, что очередь там движется даже медленнее, чем в российских государственных детских садах).

Поэтому увлекшись скетчноутингом, я решила зафиксировать основные инсайты, полученные мною из этой книги, и в иллюстративной форме поделиться этими идеями с людьми.

Думаю, этот визуальный конспект станет мотивацией почитать эту книгу скорее или хотя бы бегло заметить свои ошибки в ведении дел и тайм-менеджменте.

Спасибо за внимание
Буду рада услышать обратную связь
instagram
Скетчноутинг по книге «Джедайские техники»
Published:

Скетчноутинг по книге «Джедайские техники»

Published: