INT2 architecture's profile

Interior Optiroom

Interior Design
МЕСТО:           КАУНАС, ЛИТВА
ПЛОЩАДЬ:      80 м2 
ГОД:                 2021
СТАТУС:          РЕАЛИЗАЦИЯ
ОПИСАНИЕ:
Магазин оптики Optiroom расположен на первом этаже жилого дома в старом городе Каунаса.

Интерьер магазина – это своего рода уютная гостиная, где посетители могут выбрать себе уникальные очки или оправу в домашней атмосфере.

Функционально пространство магазина поделено на три зоны: выставочную, техническую (кабинет оптометриста, подсобное помещение, санузел) и лаунж.

Выставочная зона – максимально светлая с белыми стенами и высоким потолком. Здесь вдоль стен на полках с подсветкой располагается основная экспозиция. Уникальные и более дорогие экземпляры очков размещены на отдельно стоящем стеллаже. По центру пространства находится остров со скрытым хранением и стеклянной витриной. За ним можно, не торопясь, примерить понравившиеся образцы. С островом перекликается стойка администратора с латунной отбивкой верха и рельефным минималистичным низом тумбы, который дублирует в более мелком масштабе отделку острова.

Вдоль окон располагаются лаунж-зона с видом на улицу старого города. Стены и потолок здесь выкрашены в серо-зеленый цвет с декоративной отбивкой стены плиткой с геометрическим рисунком.

Стена, отделяющая техническую зону магазина от экспозиции, выкрашена в теплые серые оттенки двух цветов: темный верх и светлый низ, следуя идее разделения стены в лаунж-зоне посредством минималистичных молдингов и покраски.

Фото: Lukas Mykolaitis
Interior Optiroom
Published:

Interior Optiroom

Published: