PROFILE THEATRE's profile

Дон Кихот. Спектакль.

Мельницы ему не помеха.
В Челябинске покажут «Дон Кихота»
28 Апреля 2015 Автор: Евгений Ткачев

29 апреля Народный студенческий театр «Профиль» ЧГПУ сыграет премьеру этого сезона — спектакль «Дон Кихот».
29 апреля Народный студенческий театр «Профиль» ЧГПУ сыграет премьеру этого сезона — спектакль «Дон Кихот».

«История, в которой нет ни одного мало-мальски неприличного выражения и ни одной не вполне добродетельной мысли» — микс из произведений Шварца, Сервантеса и Булгакова и одновременно уже вторая премьера театра за последнее время: до этого коллектив презентовал «Хорошо быть тихоней».

— За «Дон Кихота» мы взялись, потому что он внезапно снова стал актуальным, — говорит исполнитель главной роли и актер театра Арсений Омельченко. — Это мощная социальная сатира, которая уместна в любое время и в любом государстве, где есть бюрократия и коррупция. Плюс это достаточно интересная история про то, как человек взаимодействует с обществом, с миром. Подчас время бросает человеку вызовы и непонятно, как на них реагировать. Наш герой реагирует на них одним образом: начинает совершать подвиги, ему не остается ничего другого.

В итоге у нас получилась трагикомедия, в которой мы решили поиграть с дель-артовской стилистикой: в спектакле очень много гротескных масок с большими носами и единственные персонажи, которые не носят масок — это Дон Кихот и Санчо Панса. И если первая половина постановки чисто комедийная, то во второй спектакль набирает серьезные обороты.

Отметим, что «Дон Кихота» также можно будет увидеть на международной театральной универсиаде Unifest 3 мая. (14+)

Источник: https://up74.ru/articles/news/76694/?sphrase_id=27082
Спойлеры: Таня сказала "Да"
Дон Кихот. Спектакль.
Published:

Дон Кихот. Спектакль.

Published: