Студия дизайна Brick to Brick's profile

Квартира в средиземноморском стиле 74,5 м2

Квартира в средиземноморском стиле 74,5м2
Чтобы выдержать гостиную, объединённую с кухней, в средиземноморском стиле, мы сделали упор на лаконичность, простоту форм и линий, гармоничность, свежесть и естественность цветов. Также в гостиной использованы натуральные материалы.
Главной задачей было сохранить максимальное количество воздуха, пространства и света, а также использовать спокойную, нежную палитру натуральных материалов, оставив естественным акцентом широкую панораму на Кубань и далекие горные хребты Кавказского заповедника.
Воздушность, характерную для нашего стиля, подчеркивает балдахин над хозяйской кроватью. Полупрозрачный текстиль напоминает пену на волнах и придаёт спальне уют и комфорт.
Кухня в средиземноморском стиле идеально сочетает в себе традиции и современность. В комнате преобладают два цвета: белый и темно-синий. Эти расцветки сразу переносят нас на море, окружённое скалистыми берегами.
Важным элементом, который отличает этот стиль, являются материалы, поэтому и на кухне мы использовали деревянные вставки - стол, потолки, предметы интерьера, столешница.
В прихожей, как и во всей квартире, нет перегруженности деталями. Белые стены и потолок, являющиеся особенностью средиземноморского направления, также присутствуют, визуально расширяя пространство. 
Декор в коридоре лаконичен - картины с белыми широкими рамками и ростовое зеркало.
В нашем интерьере преобладает греческое направление. Для данного варианта типична холодная цветовая гамма - голубой, белой, синий. Все эти оттенки передают великолепие Средиземного моря и атмосферу греческих городков. 
В качестве отделки для душевой выступает мелкая плитка с тематическим орнаментом. Также дизайнер задействовал деревянные вставки, а дверью синего цвета привносит в комнату больше красок.
Квартира в средиземноморском стиле 74,5 м2
Published: