Wasilee Kononov's profileМария Хочкина's profile

ELKI

Illustrator
Branding


branding  /  eco  /  wood  /  smolensk  /  2019

ЁЛКИ
Ёлки - лесопильный и деревообрабатывающий завод города Смоленск. Это новый завод на территории России, который бережно относится к природе. Главный принцип, что если они срубили 100 деревьев, то взамен посадят 200. Такой подход не только помогает природе, но и положительно отражается на репутации.

СИТУАЦИЯ
Ёлки уже зарекомендовал себя в стране, как надежный поставщик качественной древесины. Новая стратегия развития пускает свои корни в сторону Европы. Раньше не было ни логотипа, ни стиля, но с ростом компании появилась потребность в идентификации бренда на рынке.






РЕШЕНИЕ
Под Смоленском много хвойных лесов, именно отсюда и взялось название завода. Мы взяли силуэт ели, бревен и пилотехники, и воссоздали это в логотипе. Помимо того, что в знаке легко считывается образ ели, ее острота и геометричность линий прямо намекают на специфику производства. 





ИДЕНТИФИКАЦИЯ
Помимо логотипа мы разработали паттерн, систему сеток, правило использования фотографий, текстовых посланий и многое другое. Получился стиль в сдержанных цветах и строгой типографикой. Заводу ни к чему "веселости и заигрывания", важно было показать всю прямолинейность, простоту и серьезность компании.





Команда Dispersion

Кононов Василий и Хочкина Мария

Лесопильный и деревообрабатывающий завод
ЁЛКИ, Смоленск

2019
___​​​​​​​

ELKI
Published:

ELKI

The corporate identity of a sawmill and woodworking plant. Simple design with a straightforward message. The company takes care of nature and eco Read More

Published: