CLUBNIK studio's profile

Рестайлинг ПОЛЯРИС

Замечательная история о понятном логотипе
«Полярис» – крупнейший производитель мороженого в Новосибирской области. Выпускает 82 вида мороженого под 25 марками. Логотип устарел, не соответствует философии и характеру бренда, перегружен графически и смыслами, плохо адаптируется к digital, не подходит для решения коммуникационных задач. Нужно было изменить логотип так, чтобы он хорошо читался и был графически связан с категорией продукта. 

Для решения задачи выбрали студию креативных решений CLUBNIK потому, что понравилось портфолио. Михаил и Владимир быстро поняли наши требования. Брифование проходило онлайн. Такой формат оказался комфортным и ускорил запуск разработки. Через три недели CLUBNIK презентовал две концепции. Аналитический блок и построенные на нем аргументы, креативность графических решений, демонстрация адаптивности концепций, а так же профессиональный диалог с руководством компании убедили в перспективности обоих вариантов. Возникла только одна «сложность» – какую концепцию выбрать.
Соломатина Валентина
Руководитель отдела маркетинга и рекламы фабрики мороженого «ПОЛЯРИС».​​​​​​​

Логотипы производителей занимают меньшее пространство на упаковке и других носителях, чем логотипы и графическая среда марок. Чтобы люди замечали «Полярис», приоритетным была читабельность при любых масштабах. В этой ситуации графические приемы и метафоры уходят на второй план. Мы создали оригинальное написание, которое передает настроение бренда, соответствует категории и легко читается.

На следующем этапе разработки интегрировали в написание образ, который бы ненавязчиво добавлял связь с категорией и помогал выстраивать коммуникацию с людьми. Контрформа не видна с первого взгляда, как и различия между продуктами разных производителей. Но когда вы попробуете их, внутреннее содержание проявится. Так же и с логотипом. Заметив эскимо в руке вы больше не развидете его.​​​​​​​

Прием с контрформой позволил создать понятный логотип, который хорошо читается при любом масштабе и на любой поверхности. У бренда появился замечательный образ, который в зависимости от задач коммуникации и носителей выходит на первый план.
На международной выставке «ПРОДЭКСПО-2020" в Москве мы впервые презентовали новый логотип и получили хорошие отзывы как от клиентов, так и от конкурентов. Благодарим CLUBNIK за оправданные ожидания, скорость работы, профессиональный уровень решений и клиентоориентированность.
Соломатина Валентина 
Руководитель отдела маркетинга и рекламы фабрики мороженого «ПОЛЯРИС».​​​​​​​
Рестайлинг ПОЛЯРИС
Published:

Рестайлинг ПОЛЯРИС

Published: