T.SLEEP | Branding


T.SLEEP

Создание бренда сети премиальных мебельных салонов

Что чувствуешь, когда спишь на облаке? Визуальную метафору этого состояния мы подобрали, создавая стиль премиального бренда T.Sleep.

Чтобы точнее передать ощущения, связанные с брендом, мы с головой погружаемся в каждый новый проект. Через разработанные нами коммуникации – образы, звуки, слова – будущие клиенты получат первый контакт с брендом. И он должен быть таким, чтобы приятное знакомство обязательно захотелось продолжить в фирменной рознице.

Задача
Клиент обратился к нам с интересной задачей. Для нового розничного бизнеса – решений для спален в премиальном сегменте – требовалась полная «упаковка»: от названия до форменной одежды и узоров на обоях в магазине. При этом все составляющие бренда должны найти отклик у искушенной публики и способствовать успешным продажам.

Говорим с потребителями
Комплексную разработку бренда мы начали с поиска потребительских инсайтов. В случае премиальной аудитории это непростая задача: здесь клиенты – столь же «штучные», как и рассчитанные на них решения. Тем не менее нам удалось организовать несколько десятков глубинных интервью и узнать, как обеспеченные люди рассказывают о своей будущей спальне. 

«Эталон стиля», «удобная в каждой детали», «хочется возвращаться снова и снова» – из этих идей сложился цельный образ бренда. Его основными ценностями стали избранность, стремление к совершенству, сочетание стиля и функциональности, а также профессионализм. Всё это нашло отражение в составляющих бренда, от фирменной графики до слоганов.

Создаём название и логотип
На этапе нейминга мы разработали несколько вариантов имени. Оно, как и будущий бренд, должно сочетать эстетику и функциональность – быть красивым, при этом чётко обозначать продуктовую нишу. 
Клиент остановил свой выбор на названии T.Sleep: английский язык в данном случае помогает подчеркнуть, что предложение соответствует лучшим мировым образцам.  

Для фирменного знака выбрано современное шрифтовое решение. В написание встроен графический образ кровати, которую образует удлиненная литера L.  Фирменный знак дополнен дескриптором Premiun Bedrooms, уточняющим позиционирование.

Разрабатываем визуальную идентификацию

Помимо логотипа и лого-блока, разработаны дополнительные графические элементы. В том числе, это фирменные паттерны, соответствующие основным категориям продуктов: спальные системы, матрасы и наматрасники, подушки и аксессуары.

Чтобы эмоционально вовлечь потребителей в коммуникацию с брендом, мы нашли отличный визуальный приём: фирменные текстуры в технике флюид-арт. Мягкие переливы цвета, напоминающие лёгкую струящуюся ткань, на уровне подсознания демонстрируют – с решениями T.Sleep ты словно спишь на облаке!

Фирменные текстуры используются, в том числе, в деловой документации и сувенирной продукции. Эти носители сочетают воздушную растровую графику, векторные паттерны и точную геометрию форм. Всё вместе это создаёт законченный и гармоничный образ люксового предложения, выверенного в каждой детали. 

В зависимости от используемых имиджей и информационных сообщений, рекламные материалы разделяются на продуктовые и имиджевые. При этом базовые правила вёрстки одинаковы для всех форматов, от модуля в прессу до рекламного щита.

TOKIN BRAND DESIGN ©
www.tokinmedia.ru | info@tokinmedia.ru​​​​​​​

T.SLEEP | Branding
Published:

T.SLEEP | Branding

Клиент обратился к нам с интересной задачей. Для нового розничного бизнеса – решений для спален в премиальном сегменте – требовалась полная «упак Read More

Published: