AKsenia L's profile

Logo & identity for Pilobolus

Logo & identity for show of shadow theater "Pilobolus"
Логотип и фирменный стиль для шоу театра теней "Pilobolus"
"Pilobolus" — американская труппа современного театра танца и теней. С момента своего создания в 1971-м году танцевальный театр следовал ярким новаторским путем, далеким от канонов танцевального искусства. Труппа незамедлительно заявила о себе изумительным смешением юмора и изобретательности. Это синтез танца, гимнастики и акробатики, сочетание традиционных методик классического танца в абсолютно новым, ни на что не похожем варианте. Учитывая огромный успех миниатюр на основе теней, творческая группа "Pilobolus" решила создать спектакль, целиком посвященный теням. Яркая, искусная игра образов, составленных телами танцоров, которые превращаются в необычные фигуры и тени, создавая причудливый мир. 

Для спектакля было необходимо создать четкий, графичный, запоминающийся образ, отражающий в себе индивидуальность стиля театра "Pilobolus"; сделать акцент на мистической составляющей мира теней, которую представляет театральная труппа. Танец, ритм, движение — это то, что видит зритель на сцене. 

В итоге был создан лаконичный читабельный логотип, синтезирующий в себе фотографическую текстуру и векторную четкую форму, имитирующую тень под прямым углом, которую отбрасывают буквы.

Графичные и динамичные знаки фигурируют почти на всех элементах полиграфической продукции. Эти знаки представляют собой своеобразный иероглиф или символ, который в полной мере раскрывает суть театральной постановки 

Формы полиграфических носителей поддерживают основную концепцию. Каждый сгиб и разворот отбрасывает тень, что подчеркивает общую стилистику графического сопровождения. Все информационные носители содержат как графические узнаваемые элементы, так и подробную информацию о мероприятии.

Концепция промо ролика основана на метаморфозах, перевоплощении, превращении, что подчеркивает уникальность театра теней "Pilobolus", ведь на сцене происходит преобразование фигур, объектов, знаков в увлекательную историю и фантастических персонажей. Основной задачей состояла в том,чтобы сделать акцент на трансформации логотипа, в данном случае теней от букв из первой в последующие.



Thank you for watching!
Спасибо за внимание!
Logo & identity for Pilobolus
Published:

Logo & identity for Pilobolus

Logo & identity for Pilobolus

Published:

Creative Fields