Krasnaya Polyana Resort. Rebranding

InDesign
Branding

Выбор новой стратегии

«Горки-город» появился накануне проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и, на тот момент, брендинг курорта соответствовал своей задаче позиционирования олимпийской локации. 

Со временем Олимпиада 2014 практически ушла из информационного поля. Курорт перерос свой олимпийский статус и был готов развиваться дальше. Новая концепция развития потребовала кардинальных изменений, в том числе и самого имени бренда. Для решения глобального вопроса позиционирования руководством курорта была принята идея возвращения к историческому названию локации — Красная Поляна. ​​​​​​​

Ребрендинг курорта такого масштаба – это уникальное событие на мировом туристическом рынке. Asgard Branding был приглашен для работы над визуальным обликом нового бренда.

Курорт Красная Поляна получил туристическую премию «Ты будешь гордиться – 2020» в номинации «Ребрендинг года».



Анализ проблемы брендинга КУРОРТА «Горки-город»​​​​​​​. Создание нового образа.

Олимпийское многоцветье бренда «Горки-город» утратило свою актуальность, не отвечала требованиям, предъявляемым ей современной туристической дестинацией. Навигационные объекты утратили функциональность и представляли проблему в обслуживании. Отсутствие единой системы визуального представления бренда и морально устаревшие конструктивные решения архитектурно-средовых объектов снижали статусность курорта и не способствовали привлечению новой аудитории.

«Красная Поляна — сердце гор!» — этот девиз определил вектор всех работ над новым брендом. Именно в этом месте горный цирк принимает форму сердца. Эту символику мы решили привнести в новый логотип. Любовь к горам, неравнодушное отношение к делу и верность духу гостеприимства характеризуют настрой новой команды курорта. Мы ни секунды не сомневались в выборе основного цвета бренда. Только красный! В русской традиции слово «красный» — синоним «красивый». А красоты здешним местам не занимать! Красный цвет перекликается с названием, символизирует энергию и драйв.



ворота в новую реальность

Первый контакт очень важен для восприятия нового бренда. Поэтому, мы ставили своей задачей сделать этот контакт максимально эффектным, поставив заметные архитектурно-средовые объекты в ключевых точках курорта.

Самым масштабным из них стала главная въездная арка. Она служит своеобразным маяком, решая вопрос навигации на дорожной развилке. Наряду с ней, разработаны стелы возле главного входа на подъемник, стела при выезде из локации +540 и стела при въезде на локацию +960. Помимо этого мы спроектировали стелы высот и арт-объект «Сердце гор», которые стали излюбленным местом селфи всех приезжающих.



эталон гостеприимства

Лаконичный символ и доминирующий красный цвет создают яркий активный и запоминающийся фирменный стиль, транслирующий новые ценности бренда.



Сувениры

Помимо основной корпоративной сувенирной атрибутики нами были разработаны несколько дополнительных мерч-линеек с учетом охвата максимальной потребительской аудитории для продажи в собственных сувенирных магазинах курорта.


Система навигации

Мы провели исследование и определили недочеты в существующей системе навигации. Разработали новый стратегический инфоплан, который предполагал замену и корректировку местоположения навигационных объектов на уровнях +540 и +960. На ключевых развилках предложили разместить директивные указатели, чтобы они направляли потоки отдыхающих, учитывая различные режимы использования курортного комплекса.

Для создания единого информационного пространства на всей территории курорта, мы разработали линейку объектов навигации, систему знаков и пиктограмм для городской и природной зон.



Команда проекта:

Руководитель: Авакян Давид
Арт-директор: Лосева Ольга
Дизайнеры: Шибаев Сергей, Исанбаев Ильдар,
Литвин Екатерина, Кононов Василий
Менеджер проекта: Лавренко Ирина

2019-2020

Krasnaya Polyana Resort. Rebranding
Published:

Krasnaya Polyana Resort. Rebranding

Курорт «Горки Город» в результате ребрендинга превратился в круглогодичный горный курорт Красная Поляна. Ребрендинг курорта такого масштаба – это Read More

Published: