"Own Galaxy" предназначается для "Open Space" офисов и имеет 5 особенностей заметно выделяющих его на фоне других офисных рабочих мест:
 
 1. Сферическая форма
 2. Перегородка
 3. Органайзер
 4. Ножка - подставка для системного блока.
 5. Кружка
 
   1.Основой эргономики изделия является сфера. Это обеспечивает удобство и функциональное использование всего рабочего пространства. Сферический козырек защищает монитор от бликов, света, а так же концентрирует внимание на работе и экране монитора. Геометрия сферы позволяет сделать любую точку рабочего пространства доступной - любой предмет будет находиться в радиусе вытянутой руки.
   2. Рабочее место комплектуется одной или двумя легкими перегородками из акрила или пластика. Использование акрила придает полупрозрачность и делает поверхность матовой, что придает стиль изделию. Механическое перемещение перегородок производиться легким движением. Фурнитура, имеющая амортизаторы в виде пружины, обеспечивает плавное перемещение перегородки при любых неровностях пола. Сферическая форма перегородки защищает от шума и других отвлекающих факторов в пространстве Open Space. Её положение регулируется в зависимости от схемы расстановки рабочих мест или по желанию каждого из сотрудников. Это дает возможность компоновать и зонировать рабочие места по отделам и функциям.
   3. Рабочая плоскость столешницы может иметь 1-2 мобильных органайзера с отделениями для хранения документации и канцелярии. При помощи удобной ручки, в верхней части которой имеется ниша для телефона или смартфона, органайзер перемещается за монитор. Ролики органайзера имеют форму конуса, что обеспечивает его передвижения по заданной дуге.
   4. Если работа происходит не за ноутбуком, то одна из опор "Own Galaxy" может являться нишей и подставкой для системного блока. Это не только экономит рабочее пространство, но и делает удобным его подключение. Расположение основания подставки позволяет развернуть фасад компьютера к сидящему за столом человеку, обеспечив максимальное удобство и комфорт при эксплуатации CD дисковода, USB портов, кнопки включения. Основание, как и другая ножка стола имеет регулируемую опору.
   5. У столешницы имеется подставка для кружки. Подставка имеет цилиндрическую форму, что защищает кружку от опрокидывания. В ней имеется отверстие для ручки кружки. Место расположение подставки вынесено за пределы рабочей поверхности стола и обоснованно удобством пользования. Данная функция предохраняет рабочую поверхность от пятен чая и кофе, и экономит время по уходу за столешницей, а так же как и все другие функции делают пространство столешницы свободным от посторонних предметов.
   Цель проекта "Own Galaxy" создать мобильные рабочие места Flex с возможностью легких и быстрых перестановок по подразделениям, и отделам. Исключить стационарные перегородки и привязку к ним. А так же сделать работу сотрудников максимально сконцентрированной, удобной, творческой, результативной и приятной.
 Система "Gent" разработана мною специально для конкурса "АрхиВызов 2013" с целью создать стильное рабочее место для офиса, способствующее продуктивной работе, общению специалистов разных подразделений и обмену идеями.
   Модульный стол может использоваться, как отдельно стоящие рабочее место, так и в системе объединенных рабочих мест. Стол имеет выдвижной ящик с системой "Push to open". Рабочее место комплектуется тумбочкой, подставкой под системный блок и перегородками. "Gent" может изготавливаться из разных материалов: листовое железо, шпон (производство гнуто - клееных деталей), композитные материалы (углепластик, карбон). Использование карбона придает изделию дополнительную прочность, выносливость к нагрузкам. При этом изделие остается легким и транспортабельным, что важно для бенч - системы.
   Одна из важных эргономических особенностей изделия - отсутствие острых углов, что отвечает современным тенденциям в дизайне. Столешница имеет небольшое сквозное отверстие для удобства подключение компьютера и сопутствующих гаджетов.
   Мебель "Gent " подойдет к современным офисным интерьерам в стиле минимализм, hi-tech, loft и др. современным стилям. Подобно офисам всех передовых компаний, офис с этой мебелью будет иметь свой индивидуальный и неповторимый облик.
Own Galaxy
Published:

Own Galaxy

workplace

Published:

Creative Fields