Концепция проекта  - передать в интерьере современным способом роскошь и красоту горного хрусталя, который выполнен в виде инсталляции из деревянных брусков, соединенных между собой в форме атомной структуры кристалла.Основной акцент сделан непосредственно на инсталляцию. Она опутывает обе колонны, барную стойку, пространство сзади бара, над лестницей, и плавно переходит в центральную часть на барной зоне.
"Деревянный" хрусталь как будто срастается с интерьером, являясь с ним единым целым.
Конструкция выглядит неровной, угловатой - таким горный хрусталь мы находим в природе, а центральная ее часть, расположенная на барной зоне, сделана в виде граненого, обработанного хрусталя и имеет ровные, четкие формы. На противоположной стене, в нишах, расположена ответная часть конструкции.
Процесс изготовления инсталляции происходит в несколько этапов:
- сначала вся конструкция рисуется в 3х измерениях в программе 3dmax или rhinocerus, в масштабе 1:1, включая колонны и барную стойку(рисуется все что хоть как-то соприкасается с инсталляцией)- отрисованная модель все в той же программе "режется" на части, которые будут 2х типов: стыковочные узлы и прямые балки- полученные стыковочные узлы изготавливаются (выпиливаются) на 5-ти координатном фрезерном станке (5 axis cnc), в полном соответствии с 3х мерной моделью.- прямые балки можно просто выпилить пилой, с учетом длин, которые заданы в модели 3dmax. Или так же на 5-ти координатном станке (но это потребует больших финансовых затрат, нежели использование пила) - все полученные детали нумеруются, так как все они уникальны.- после чего происходит монтаж, в соответствии со схемой и 3-х мерной моделью из 3dmax. Крепить друг к другу детали можно уже любыми способами, начиная от простого склеивая и заканчивая например скрепляющими скобками или винтами.
Такой способ позволяет сделать инсталляцию наиболее красивой, потому что стыковок брусков инсталляции и крепежных элементов почти не будет заметно, так же он позволяет не унифицировать детали, а делать как длину балок, так и угол их соединения в узлах абсолютно любым.Сечение деталей (брусков) 50х50мм, длина произвольная в соответствии с 3D  моделью.По всем частям инсталляции будет протянута светодиодная лента светло желтого цвета, которая будет обеспечивать ее подсветку. Инсталляция внутри декоративных ниш на стене противоположной бару подсвечивается этой же светодиодной лентой изнутри.
Планшет на пенокартоне формата А0+
Crystal restaurant
Published: