Yuriy Chernov's profileKarina Kuprienko's profile

S house

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЖИЛОГО ДОМА ПО АДРЕСУ СТСН "ТЕПЛОВИК"уч. 44, г. СЕВАСТОПОЛЬ 
Авторский коллектив: Чернов Юрий, Куприенко Карина
При сотрудничестве Ам "Реновация"

Генеральный  план:  проектируемый  участок  расположен  по адресу уч. 44, СТСН "Тепловик", г. Севастополь, Республика Крым. Прилегающая территория  представляет из себя частный сектор. Рельеф на участке крутой, перепад составляет порядка четырех метров.

Объемно-планировочная  структура:  конфигурация  здания  состоит из единого объема. Общая этажность - 3 этажа. Входы в здание предусмотрены с цокольного и первого этажа. Планировочная структура дома проявлена уровнями: в цокольном этаже расположены технические и санитарные помещения (с\у, построчная, котельная), первый этаж формирует повседневное общее пространство (кухня-столовая, зона отдыха), на втором этаже организованы спальни и с\у. На первом и втором этаже организованы видовые террасы с видом на Севастопольскую бухту. Кровля здания эксплуатируемая, с организованным входом с общей лестницы.

Конструктивные решения: остов здания представлен в виде монолитного ж/б каркаса. Заполнение наружных стен выполняется из газоблоков 400 мм, с выпуском на 40 мм, для возможности утепления колон. Вентиляционные шахты выполняются из кирпича. Кровля здания плоская с разуклонкой из клиновидных плит экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС-уклон 1,7%. Водоотведение осуществляется при помощи наружных водостоков. В отделке фасада применяется композитные панели, плитка из натурального камня - туф розовый, металл и стекло. В качестве покрытия террас применяется керамогранит и декинг из ДПК.
S house
Published: