KATANA HOUSE

Задание заключалось в создании жилого интерьера в ограниченном пространстве.

Описание объекта:
4-осный вагон для перевозки цемента
Объем кузова (полный) - 46,4 м 3
Площадь основания вагона – 11 кв.м.
Количество загрузочных люков – 4
Диаметр загрузочных люков – 580 мм
Количество разгрузочных люков – 4
Размер разгрузочных люков в свету – 500х800 мм
Грузоподъемность - 60т
Наибольший вес груженого вагона – 82 т

Описаниегероев:
Молодая активная супружеская пара.
Он – профессиональныйкиллер, она – коллекционер японских мечей.
Увлечения:
японская культура, история, боевые искусства, оружие.
В силу своей «профессиональной деятельности» им необходимосекретное место, где их бы никто не нашел. Помещение должно быть приспособлено для жизнии отвечать всем современным требованиям. В качестве такого помещения был выбран4-осный вагон для перевозки цемента.

Требования:
1) неменять внешнюю конфигурацию вагона, чтобы не вызвать лишних подозрений.
2) создать ощущение просторности в помещении, гдемало места.
3) помещениедолжно отвечать всем функциональным требованиям жилого помещения и включатьвходную зону, санузел, кухню-столовую, гостиную, спальню, места для хранения.

Так как работа у них опасная, даже пробираясь в свое жилищеони поддерживают физическую форму. Вход находится на крыше вагона и выполнен ввиде люка, до которого можно добраться по внешней лестнице. Входной люк оснащенэлектроприводом и открывается при помощи пульта управления.
Работа наших героев не только опасная, но, к счастью,высокооплачиваемая, поэтому во внутренней отделке помещения использованы дорогие материалы и новейшие технологии. Светлыестены усиливают чувство пространства. В доме использован белый цвет. Пол, стеныи потолок отражают естественный свет,проникающий через загрузочные люки в крыше вагона, и оживляют все пространство.
Чтобы сохранить порядок и чистые линии оригинального дизайнапомещения, на каждом квадратном метре отведены места для хранения вещей: встенах, под кроватью, в разгрузочных люках. Единое пространство помещения многофункционально.Дизайн жилой комнаты, которая является еще и столовой, усиливает чувствооткрытости и единства. 
Исходные данные для проекта
Общий план в масштабе
Планшет на пено-картоне формата А0+
Katana house
Published:

Katana house

Katana house.

Published: